Премьер-Лига в Дубае 2020: российские катисты в «бронзовом финале», Плахутин в шаге от поединка за медаль

<p>        Премьер-Лига в Дубае 2020: российские катисты в "бронзовом финале", Плахутин в шаге от поединка за медаль<br />

В Дубае (ОАЭ) проходит стартовый день второго этапа Премьер-Лиги Karate1 2020. К этому моменту определены финалисты в мужском командном кумитэ, женском индивидуальном ката, мужском кумитэ до 60 кг и женском кумитэ до 50 кг.

Подводим промежуточные итоги!

Подписывайтесь на наши проекты о каратэ: Одноклассники, Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Телеграм!

Женское индивидуальное ката:

Россиянок в категории не было.

Финал категории: Сакура Кокумай (США) — Сандра Санчез (Испания).

«Бронзовые финалы»: Хви-Хсуан Чен (Тайвань) — Дилара Эльтемур (Турция); Махса Афсанех (Иран) — Грейс Ло (Гонконг).

Мужское командное ката:

От России выступили Мехман Рзаев, Эмиль Сковородников и Максим Ксенофонтов. Россияне в первом пуле противостояли командам Кувейта (Альмосауи, Альмосауи, Хуссейн) и Египта (Хаммад, Хассан, Мохамед) и заняли третье место с результатом 23,6 против 23,8 и 23,66 у противников. В «бронзовом финале» команда России будет противостоять «тройке» ОАЭ.

Финал категории: Кувейт — Испания.

«Бронзовые финалы»: Россия — ОАЭ; Египет — Ирак.

Кумитэ до 50 кг:

От России выступят Татьяна Рыбальченко и Далия Асадуллина.

Рабыльченко в первом пуле категории сразилась с Бахринисо Бабаевой (Узбекистан) и уступила 1:3.

Асадуллина в стартовом противостоянии третьего пула сразилась с Софией Будербан (Франция) и уступила при счете 3:3.

Финал категории: Серап Озчелик (Турция) — Надя Гомес (Испания).

Кумитэ до 60 кг:

От России выступят Евгений Плахутин и Степан Ефименко.

Плахутин в первом круге сразился с Саадом Гамалелдином (Египет) – победа 7:3. Далее россиянин одолел Кайзара Алпысбая (Казахстан) – 4:0, но на стадии четвертьфинала уступил будущему финалисту Анджело Кресцензо (Италия). Позже Евгений выступит в утешительном раунде – для выхода в «бронзовый финал» ему нужна одна победа!

Ефименко в четвертом пуле начал турнир боем против Ненада Дуловича (Черногория) – поражение 0:3.

Финал категории: Анджело Кресцензо (Италия) — Дархан Ассадилов (Казахстан).

Соревнования первого дня Премьер-Лиги в Дубае продолжаются! Следите за отчетными материалами на Karate.ru!

Источник: karate.ru